Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Таиланде построен новый русский православный храм

24.11.2009 В г. Паттайя (провинция Чонбури, Таиланд) завершено строительство храма во имя Всех святых.

Витча Лиратанакун, строительный инженер компании THAI TAKENAKA, построившей храм, вручил представителю Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в Таиланде игумену Олегу (Черепанину) ключи от храма.

Православный храм в Паттайе был построен всего за 8 месяцев. Этому способствовали как четкая и ответственная работа строительной компании, профессионализм рабочих, так и бесперебойное финансирование строительных работ со стороны Фонда Православной Церкви в Таиланде. Храм строился исключительно на пожертвования проживающих в Таиланде православных верующих.

Игумен Олег (Черепанин) направил рапорт Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в котором уведомил Его Святейшество о готовности новосооруженного храма к освящению, которое состоится в рамках празднования 10-летия Православия в Таиланде.

По благословению Святейшего Патриарха великое освящение нового храма будет совершено архиепископом Волоколамским Иларионом 20 декабря 2009 года.

Православная Церковь в Таиланде / Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.11.2009 00:00:00