Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Презентация новой книги «Утро Патриарха. Детские годы Алексия II» пройдет сегодня в рамках открытия выставки «Символ веры»

10.11.2009 Презентация новой книги "Утро Патриарха. Детские годы Алексия II" пройдет во вторник 10 ноября в рамках открытия выставки "Символ веры" во Всероссийском выставочном центре.

Книга рассказывает о детстве Святейшего Патриарха Алексия II, в частности, о той помощи, которую он вместе со своим отцом оказывал в годы Великой Отечественной войны военнопленным в оккупированном Таллине.

Авторы книги - сценарист, режиссер и оператор Владимир Кононенко и обозреватель еженедельника "Собеседник" Михаил Сердюков - в ходе презентации расскажут о своих встречах и беседах с Алексием II, а также с близким другом почившего Предстоятеля, настоятелем храма преподобного Серафима Саровского в Санкт-Петербурге протоиереем Василием Ермаковым, с духовным наставником Святейшего Патриарха архимандритом Кириллом (Павловым).

В презентации примут участие актриса и режиссер Наталья Бондарчук, народные артисты России Александр Михайлов и Александр Пятков, актриса Мария Бурляева.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.11.2009 00:00:00