Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Тамбове открылись Питиримовские духовно-образовательные чтения

30.10.2009 30 октября в Тамбове в пятницу открылись XIV Питиримовские духовно-образовательные чтения, посвященные в этом году духовно-нравственному просвещению, как историческому выбору страны, сообщает"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации области.

Цель чтений - объединить людей, которым небезразлична судьба родной страны, обобщить опыт воспитания молодого поколения в духе патриотизма и нравственности, приобщить к красоте и богатству христианской культуры.

"В рамках чтений пройдет работа 17 секций по различным тематикам, например: взаимодействие церкви, семьи и школы в регионе, "История, Православие и современность к 230-летию Тамбовской Духовной семинарии", "Церковь и общество" - совместно с общественной палатой", "Служение милосердия в современной медицине", - рассказали в пресс-службе.

В программе также награждение педагогов области и педагогов воскресных школ Тамбовской епархии, лауреатов Всероссийского конкурса "Красота Божьего мира" дипломами епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия, подведение итогов и награждение победителей регионального конкурса видеофильмов "Божий мир глазами детей".

Седмица.Ru

Редакция текста от: 30.10.2009 00:00:00