Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Калуге открылась международная православная выставка "Мир и клир"

30.10.2009 В Калуге 30 октября по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Выставочном комплексе администрации губернатора Калужской области открылась III международная православная выставка-ярмарка "Мир и клир".

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на информационно-издательский отдел Калужской епархии, работа выставки началась с литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе и крестным ходом с Казанской иконой Божией Матери.

В этом году в Калуге собрались более ста представителей из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. На нынешней выставке ожидается демонстрация традиционных ремёсел "Город мастеров", презентация социальных проектов "Ради будущего" и ярмарка вакансий для молодёжи, а также концерты и благотворительные акции. Одним из ключевых событий выставки будет детско-просветительская игра. "Путешествие по православной России". В игре дети будут знакомиться с историей монастырей, с интересными современными направлениями их деятельности.

Главной святыней выставки станет образ Казанской иконы Божией Матери, хранящийся в Казанском девичьем монастыре. В ярмарочные дни, перед иконой каждый день будет служиться молебен с акафистом.

В рамках выставки состоится презентация деятельности детских домов и специализированных детских учреждения области и благотворительная акция привлечения адресной помощи детям-сиротам.

Православная выставка продлится до 5 ноября.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 30.10.2009 00:00:00