Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Биробиджанской епархии открылась выставка «Русский паломник»

28.10.2009 В Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии открылась новая экспозиция епархиальной выставки. VI епархиальная выставка "Русский паломник" рассказывает о стремлении людей к посещению святых мест, о смысле паломничества, о том, что паломники брали с собой в путешествие, и что привозили и привозят в качестве памятных реликвий. Как 27 октября сообщили в пресс-службе епархии, на выставке представлены иконы, кресты, много старинных предметов.

Открытие выставки прошло 26 октября, в праздник Иверской иконы Божией Матери. В час дня прозвонили старинные "каретные" часы, один из экспонатов выставки, и собравшиеся совершили небольшое виртуальное путешествие по Святым местам. Затем епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф приветствовал многочисленных гостей и рассказал о смысле православного паломничества и посвященной ему выставке.

После тёплых приветственных слов гостей секретарь Биробиджанской епархии игумен Иннокентий провёл увлекательную экскурсию по экспозиции выставки, познакомив собравшихся с представленными экспонатами.

ИА Regnum / Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.10.2009 00:00:00