Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Открылся новый интернет-ресурс, посвященный современному расколоведению

23.10.2009 В сентябре начал свою работу информационно-справочный портал по расколоведению «Анти-Раскол»: http://www.anti-raskol.ru/

Основной задачей сотрудников редакции сайта, принадлежащих к чадам Русской Православной Церкви Московского Патриархата, является систематизация и анализ информации, касающейся церковных расколов и разделений.

Портал формируется по тематическому (словарному) принципу. Рубрики портала: «Расколоведение: общие понятия и категории»; «Расколы РПЦ в ХХ в.»; «Украинские расколы»; «Белорусские расколы»; «Греческий старостильный раскол»; «Расколы в Грузинской Православной Церкви»; «Расколы в Румынской Православной Церкви»; «Расколы в Болгарской Православной Церкви»; «Расколы на территории Западной Европы»; «Американские церковные расколы»; «Персоналии» и «Раскол в лицах».

Все биографические справки о персоналиях и «лицах раскола» снабжены портретами. Настоящая версия сайта является начальной. Впоследствии планируется размещение целого ряда разделов, в том числе библиотеки и фотогалереи.

Богослов.Ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.10.2009 00:00:00