Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Германии совершено нападение на русского православного священника

21.10.2009 В воскресенье 18 октября 2009 года в городе Бохуме (Германия) трое неизвестных совершили хулиганские действия в отношении клирика ставропигиального прихода Покрова Пресвятой Богородицы при Постоянном представительстве Русской Православной Церкви в Германии священника Алексия Рыбакова.

Когда священослужитель вернулся после воскресного богослужения из Дюссельдорфа, он был остановлен неизвестными возле подъезда дома, в котором проживает с супругой и двумя детьми. Отец Алексий был одет в рясу и держал в руке чемодан, в котором находились Святые Дары. Нападавшие оскорбляли священнослужителя, один из них плюнул ему в лицо и несколько раз ударил его в грудь. Когда отец Алексий набрал по мобильному телефону номер полиции, нападавшие обратились в бегство.

Отец Алексий рассказал, что проживает в Бохуме уже 10 лет, но в последние 4-5 лет стал ощущать на себе давление со стороны экстремистски настроенной мусульманской молодежи.

Архиепископ Клинский Лонгин, представитель Русской Православной Церкви в Германии, направил городским властям письмо с требованием в кратчайшие сроки установить личности нападавших. «Оскорбления и наcилие были направлены не только против гражданского лица, но более всего – против православного священнослужителя», – в частности, говорится в письме.

Служба коммуникации ОВЦС МП / Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.10.2009 00:00:00