Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Пакистанские талибы угрожают христианам убийствами в случае отказа перейти в ислам

19.10.2009 Пакистанские талибы пригрозили христианам провинции Пенджаб убийствами в случае, если те не будут выполнять их требования.

Требования, изложенные в письме христианской общине города Саргода на северо-востоке страны, сводятся к принятию ислама и выплате налога, взимаемого с религиозных меньшинств. В случае отказа экстремисты обещают превращать имущество христиан "в пепел, а женщин - в секс-рабынь", сообщает правозащитная организация "International Christian Concern".

Она утверждает, что за последние четыре месяца в Пакистане 12 христиан были убиты за исповедание своей веры, и призывает власти страны взять представителей религиозных меньшинств под защиту.

Сообщение, содержащее угрозы, появилось в то время, когда армия Пакистана готовила наступление на талибов в горном районе Вазиристан в ответ на серию нападений, в результате которых за последние две недели было убито более 150 человек.

Интерфакс / Голос России / Седмица.Ru

Редакция текста от: 19.10.2009 00:00:00