Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Эстонской Православной Церкви будет передана часовня

15.10.2009 17 октября состоится передача часовни на ул. Пикк (Таллин) Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата.

Часовня была построена на "зеленом" рынке в 1906 г. купцом Коршуновым. Зеленым рынок назывался потому, что на нем торговали зеленью русские купцы. В советское время часовня была закрыта, с начала 90-х годов приход Александро-Невского собора присматривал за часовней, но числилась она как бесхозное строение. В 2008 г. часовня была принята на баланс города, а в конце прошлой недели принято решение передать часовню приходу Александро-Невского собора в бессрочное и бесплатное пользование. Сейчас заканчивается ремонт часовни.

В субботу, 17 октября, в 10:00 от Александро-Невского собора пойдет крестный ход к часовне. Затем состоится молебен и открытие часовни. Богослужение возглавят Митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий и епископ Нарвский Лазарь.

В церемонии передачи часовни примет участие мэр города Таллина Эдгар Сависаар.

Официальный сайт Эстонской Православной Церкви МП / Седмица.Ru

Редакция текста от: 15.10.2009 00:00:00