Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве пройдёт научная конференция «Русская Палестина: Россия в Святой Земле»

09.10.2009 21-22 октября в Москве в Доме Русского Зарубежья имени Александра Солженицына в рамках целевой программы «Россия в многополярном мире: образ страны» Российского гуманитарного научного фонда пройдёт международная научная конференция «Русская Палестина: Россия в Святой Земле».

Конференция проводится Домом Русского Зарубежья имени Александра Солженицына, Российским Гуманитарным Научным Фондом, Императорским Православным Палестинским Обществом и Паломническим центром Московского Патриархата.

В двухдневной программе конференции прозвучат доклады известных российских дипломатов, богословов, учёных по теме «Международные отношения» и «История Русской Православной Церкви в Святой Земле». В залах Дома Русского Зарубежья будут развернуты тематические фото-эскпозиции и организованы просмотры документальных фильмов.

В работе конференции примут участие сенаторы и депутаты Федерального Собрания России, руководители и представители российских министерств, ведомств, общественных организаций, научных центров и журналистский корпус. В качестве почётных гостей на мероприятии будут присутствовать послы зарубежных государств и представители Александрийского, Антиохийского, Иерусалимского Патриархатов и других Поместных Церквей.

Открытие конференции состоится 21 октября, в 10. 00, в конференц-зале Дома Русского Зарубежья имени Александра Солженицына по адресу: Нижняя Радищевская, д. 2.

Паломнический центр Московского Патриархата / Седмица.Ru

Редакция текста от: 09.10.2009 00:00:00