Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начался визит Святейшего Патриарха Кирилла в Санкт-Петербургскую епархию

08.10.2009 Вечером 8 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) в сопровождении членов Священного Синода и официальной делегации Русской Православной Церкви прибыл в аэропорт Санкт-Петербурга «Пулково-1».

Его Святейшество встречали митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, викарии Санкт-Петербургской епархии епископ Гатчинский Амвросий и епископ Выборгский Назарий, духовенство Санкт-Петербургской епархии. Также в аэропорту Святейшего Патриарха приветствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга А.И. Вахмистров.

Из аэропорта Святейший Патриарх Кирилл направился в Иоанновский ставропигиальный монастырь на Карповке, который является традиционным местом проживания Патриарха Московского во время пребывания в Санкт-Петербурге.

С завтрашнего дня начинается программа мероприятий Первосвятительского визита в северную столицу, приуроченного к 200-летию Санкт-Петербургской духовной академии и 80-летию митрополита Никодима (Ротова).

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси / Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.10.2009 00:00:00