Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Тамбовской области пройдет всероссийский фестиваль духовного кино "Десять заповедей"

05.10.2009 III Всероссийский фестиваль духовного кино "Десять заповедей" состоится 6-10 октября в Тамбовской области.

"Миссия фестиваля - отражение десяти заповедей в современной кинематографической культуре", - сообщили организаторы мероприятия.

Устроители форума считают необходимым призвать кинематографистов "ощутить чувство ответственности за фильмы, являющиеся нашим наследием для будущих поколений", привить молодому поколению духовный образ жизни, "основанный на многовековой мудрости культуры Церкви", приобщить молодежь к духовному и нравственному наследию страны.

Организаторы фестиваля планируют также издать специальную видеотеку фильмов в виде коллекции "Духовное кино третьего тысячелетия", которая распространялась бы по учебным заведениям России.

Основные показы фильмов пройдут в Тамбове и Мичуринске. Выездные показы состоятся в Котовске, поселках Строитель, Тулиновка и Дмитриевка.

В дни фестиваля зрители встретятся, в частности, с кинорежиссерами Сергеем Говорухиным, Александром Прошкиным, Андреем Разумовским, заслуженной артисткой России Еленой Цыплаковой.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 05.10.2009 00:00:00