Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начал свою работу единый официальный сайт Русской Православной Церкви

01.10.2009 1 октября единый официальный сайт Русской Православной Церкви в четверг днем начал свою работу на существовавшем до этого домене Московской Патриархии http://Patriarchia.ru.

На сайте, созданном Синодальным Информационным отделом, сохранено большинство прежних рубрик - раздел о Патриархе, последние новости из жизни Церкви, тематические публикации, интервью, официальные документы, алфавитный каталог организаций и персоналий Московского Патриархата.

Ряд тематических разделов посвящен науке и образованию, отношениям Церкви и государства, межрелигиозным отношениям, старообрядчеству, инославию. Сохраняется на сайте и рубрика фото- и видеоматериалов о текущей деятельности Патриарха.

Создатели нового общецерковного ресурса обещают демонстрировать на сайте "высокий профессионализм в работе с церковной тематикой, а также организовать адекватное и оперативное реагирование на те или иные церковные инициативы, церковно-государственные и церковно-общественные события".

1 октября также состоялось обновление портала http://Mospat.ru, который с этого дня становится сайтом Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. На сайте ОВЦС МП можно найти сведения о текущей деятельности председателя Отдела, межправославных и межхристианских отношениях, развиваемых Русской Православной Церковью, приходах Московского Патриархата в дальнем зарубежье.

Кроме того, на портале Mospat.ru появилась рубрика, посвященная созданной в этом году Священным Синодом общецерковной аспирантуре, возглавляемой архиепископом Волоколамским Иларионом. В отдельном разделе выложена электронная версия номеров журнала "Церковь и время".

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 01.10.2009 00:00:00