Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ярославле открылась международная православная выставка-ярмарка

01.10.2009 В Ярославле с 1 по 7 октября будет работать VII международная православная выставка-ярмарка "Мир и клир", сообщили в пресс-службе мэрии.

Около 150 участников выставки из регионов России и ближнего зарубежья представят новинки книгоиздания, церковную утварь, образцы художественных ремесел, продукты пчеловодства, товары для здоровья.

На выставке все желающие смогут поклониться иконе св. Димитрия Ростовского, небесного покровителя Ярославской земли. Икону разместят в специально оборудованной временной часовне. Этот образ - дар нижегородских мастеров Ярославлю в память о 300-летии со дня кончины святителя.

В рамках выставки юные ярославцы смогут принять участие в фестивале школ искусств, акции-фотокроссе "Найди ошибки на улицах города", представить проекты в поддержку сохранения чистоты русского языка в презентации "Радость слова", познакомиться с историей и традициями православия в ходе интерактивной игры "Путешествие по православной России".

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 01.10.2009 00:00:00