Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Международная православная выставка «Слава Богу за все!» открылась в Челябинске

29.09.2009 Международная православная выставка "Слава Богу за все!" открылась 29 сентября в Челябинске, передает ИТАР-ТАСС.

Экспозиция охватывает практически всю Россию и ближнее зарубежье - представлены храмы, монастыри, приходы и мастерские Москвы, Тюмени, Смоленска, Калининграда, Нижнего Новгорода, Украины, Белоруссии.

Выставка будет работать несколько дней. Но уже сегодня сотни посетителей приобретали продукцию иконописных мастерских, церковную утварь и литературу, художественную керамику и проч.

Главная задача мероприятия, сказали в оргкомитете, - дать людям максимально емкое представление о православной культуре, духовных традициях, способствовать развитию связей между епархиями и приходами.

Это второй подобный форум в Челябинске. Первый по благословению Святейшего Патриарха Алексия II проводился к 1600-летию преставления святителя Иоанна Златоуста. Его участниками стали более 100 экспонентов из России, Украины, Белоруссии и Греции. Тогда же было принято решение о проведении ежегодно таких встреч.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 29.09.2009 00:00:00