Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На таиландском острове Пхукет приступили к закладке русского православного храма Святой Животворящей Троицы

24.09.2009 На о. Пхукет (провинция Пхукет, Таиланд) приступили к закладке фундамента храма во имя Святой Животворящей Троицы.

Необходимая для проведения работ сумма в размере 2,000,000.00 таиландских бат была выделена на Пхукет заимообразно из средств Фонда Православной Церкви в Таиланде, предусмотренных на церковные строительные работы в провинции Ратчабури по согласованию с Приходским советом и жертвователями Успенского прихода в Ратчабури.

Предполагается, что строительство фундамента храма Св. Животворящей Троицы на Пхукете будет завершено в течение полутора месяцев. По заверению пхукетских прихожан это достаточный для них срок, чтобы собрать за это время необходимые средства и погасить заем.

Представитель Русской Православной Церкви в Таиланде игумен Олег (Черепанин), выступая на заседании Комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде, однако, рекомендовал обратить особое внимание на Троицкий приход Пхукета, так как возводимый там храм будет самым большим из планируемых к строительству в Таиланде. Его размеры составят более 20 м. в ширину и длину, а высота - более 21 м.

Православная Церковь в Таиланде / Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.09.2009 00:00:00