Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл в Курск

23.09.2009 23 сентября во второй половине дня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) прибыл в Курск.

В аэропорту чудотворную икону Божией Матери «Знамение» Курскую Коренную, Предстоятеля Русской Православной Церкви, Первоиерарха РПЦЗ и делегацию, сопровождающую чудотворную икону в поездке, встретили архиепископ Курский и Рыльский Герман, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Г. С. Полтавченко, губернатор Курской области А. Н. Михайлов и духовенство Курской епархии.

Его Святейшество вышел на трап самолета с чудотворной Курской Коренной иконой Божией Матери «Знамение» и благословил образом всех встречавших святыню, в это время духовенство пело тропарь и кондак Курской Коренной иконе.

После обмена приветствиями состоялась краткая беседа Святейшего Патриарха с представителями СМИ. Затем Патриарший кортеж со святыней направился из аэропорта в Курск, где Святейший Патриарх Кирилл возглавил крестный ход к Знаменскому кафедральному собору Курска.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.09.2009 00:00:00