Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялся первый в истории визит в Португалию Предстоятеля Православной Церкви Молдовы

23.09.2009 С 9 по 16 сентября состоялся первый в истории визит в Португалию Предстоятеля Православной Церкви Молдовы, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира.

В поездке в Португалию владыку сопровождали секретарь митрополии протоиерей Вадим Кейбаш, настоятель Гербовецкого мужского монастыря игумен Иоанн (Мошнегуцу) и благочинный Сорокского округа протоиерей Николай Кравец.

Активное участие в организации визита принимал чрезвычайный и полномочный посол Молдовы в Португалии г-н Михаил Камерзан, который за понесенные труды на благо молдавских граждан проживающих в этой западно-европейской стране был награжден медалью Св. Стефана Великого.

Митрополит Владимир совершил богослужения в приходе Блаженной Ксении Петербуржской г. Фару и приходе Святителя Иоанна Златоустого г. Кашкайш, а также посетил приход Св. Андрея Первозванного в г. Сетубал, настоятелем которого является священник Олег Кябуру.

Во время Божественной литургии в приходе г. Фару настоятель прихода был удостоен самой высокой награды Православной Церкви Молдовы - орденом благоверного воеводы Св. Стефана Великого, II степени.

Корсунская епархия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.09.2009 00:00:00