Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве пройдет благотворительная выставка «Великое сокровище Agion Oros (Святая Гора Афон, Греция)»

08.09.2009 Со 2-го по 17-е октября 2009 года в Международном Фонде славянской письменности и культуры будет проходить благотворительная выставка «Великое сокровище AGION OROS (Святая Гора Афон, Греция)». Выставка посвящена Святой Горе Афон – единственной в мире православной монашеской республике, находящейся в Греции на полуострове Афон.

На выставке будет представлено более 100 экспонатов, представляющих духовный, культурный и исторический интерес. Это копии произведений византийского искусства IV-XIX веков, старые фотографии, сделанные на Святой Горе Афон в XIX-XX веках, и новые фотографии - сделанные в начале XXI-го века русским паломником Андреем Непшей, членом Международной федерации художников и Творческого Союза художников России, принимавшим участие в более чем 20 персональных выставках в России, США, Греции, Италии, Франции, Германии, Финляндии, Абхазии. Его работы находятся в музейных и частных коллекциях России, США и Европы.

Экспозиция выставки охватывает святыни, архитектуру, природу и быт.

Православие и мир / Паломнический центр Московского Патриархата / Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.09.2009 00:00:00