Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

«Гомосексуальный раскол» в США перекинулся с Англиканской церкви на Лютеранскую

31.08.2009 Миссурийский и Висконсинский лютеранские синоды США выступили категорически против рукоположения в священный сан гомосексуалистов.

"Мы верим, и об этом сказано в Библии, что Бог благословил супружеские отношения только между мужчинами и женщинами ради сохранения общества. Любое отклонение от замысла Божия влечет за собой отрицание евангельского учения", - заявил президент Висконсинского синода преподобный Марк Шрёдер, чья организация включает 1300 приходов в Америке и около 390 тыс. последователей.

Он подчеркнул, что его организация, а также Синод в Миссури "и ряд более малочисленных Синодов полностью поддерживают ясное для всех Божественное учение, что однополые союзы противоречат Божьему замыслу о человеке и греховны в очах Божьих".

На прошлой неделе 559 членов законодательного органа Евангелическо-лютеранской церкви в Америке проголосовали за рукоположение гомосексуалистов и лесбиянок при 451 не согласных с этим нововведением.

Синоды в Миссури и Висконсине являются крупнейшими после этой Церкви общинами лютеран в США.

В США на сегодня насчитывается 4.7 млн. членов Евангелическо-лютеранской церкви.

Regions.ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 31.08.2009 00:00:00