Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Воронеже пройдёт II Всероссийский cъезд православных врачей

26.08.2009 1-2 октября в Воронеже пройдёт II cъезд православных врачей России.

Первый учредительный съезд Общества православных врачей России (ОПВР) с участием представителей 49 епархий Русской Православной Церкви, на котором были приняты учредительные документы общественной организации и сформированы её исполнительные органы, состоялся в конце сентября 2007 г. в Белгороде.

В октябре того же года Святейший Патриарх Алексий II благословил деятельность ОПВР, обществу было присвоено имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского.

В июле этого года ОПВР получило статус некоммерческой организации.

Целью деятельности организации православных врачей является привнесение христианских ценностей в современную медицину, содействие укреплению здоровья россиян.

Председателем ОПВР является по должности глава Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Этот пост с момента создания Синодального отдела в 1991 г. занимает митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий (Фомин).

Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 26.08.2009 00:00:00