Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарший центр духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре открыл новый интернет-сайт Школы молодежного служения

13.08.2009 11 августа Патриарший центр духовного развития детей и молодежи открыл новый интернет-сайт Школы молодежного служения по адресу http://www.danilov-kursy.ru.

Посетители сайта смогут получить подробную информацию по Православным образовательным курсам для молодежи, которые действуют при Даниловом монастыре г. Москвы уже более десяти лет.

На Православных образовательных курсах для молодежи юноши и девушки в возрасте от 16 до 30 лет получают знания по предметам «Основы православного мировоззрения», «Беседы о Евангелии», «Введение в литургическое предание», «Духовные основы семейной жизни и воспитания детей», проходят подготовку по специальностям: «миссионер-катехизатор», «руководитель групп по изучению Священного Писания», «организатор молодежной работы на приходе».

При Школе действуют молодежный хор, театральная студия, проводятся молодежные творческие вечера и паломнические поездки к святыням московской и близлежащих епархий. Занятия на курсах ведут братия Данилова монастыря, известные московские священнослужители и светские специалисты.

Занятия начнутся в октябре этого года. Ближайшие собеседования для желающих записаться на курсы пройдут 24 и 27 августа.

Подробная информация о поступлении на курсы - на сайте http://www.danilov-kursy.ru/ и по телефону (495) 769 26 13.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.08.2009 00:00:00