Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Святейший Патриарх посетит Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный монастырь и Архангельскую епархию

12.08.2009 С 20 по 23 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) посетит Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный монастырь и Архангельскую епархию.

20-21 августа Святейший Патриарх Кирилл совершит всенощное бдение и Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе монастыря, посетит Свято-Вознесенский скит на Секирной горе, поклонный крест и Филипповскую пустынь.

22 августа Святейший Владыка побывает в Свято-Троицком и Голгофо-Распятском скитах на острове Анзер, где совершит заупокойную литию и молебен новомученикам и исповедникам Соловецким.

Вечером этого дня Предстоятель Русской Церкви совершит праздничную утреню в Никольском соборе бывшего Николо-Корельского монастыря в Архангельске (в настоящее время территория ОАО «Севмаш»).

23 августа Святейший Патриарх Кирилл возглавит Божественную литургию на месте бывшего Свято-Троицкого кафедрального собора (площадь перед зданием драматического театра). После богослужения на месте алтаря бывшего собора Патриарх совершит чин освящения закладного камня в основание часовни Живоначальной Троицы.

Днем Святейший Патриарх Кирилл посетит место строительства Михайло-Архангельского кафедрального собора, а в 16.00 встретится с общественностью города и области в драматическом театре.

Пресс-служба Московской Патриархии / Седмица.Ru

Редакция текста от: 12.08.2009 00:00:00