Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Петербурге откроется школа колокольного звона и паломническая служба для студентов

10.08.2009 В петербургском храме Покрова Божией Матери в новом учебном году планируется открыть студенческий административный центр со своей школой колокольного звона и курсами изучения иностранных языков.

Как сообщает Санкт-Петербургская епархия, главным направлением деятельности центра станет участие студентов в социальных проектах, включающих помощь детским домам, лечебным учреждениям и домам престарелых.

"Будут и учебные программы: объявляется набор в школу колокольного звона, откроются курсы для желающих изучать английский (с богослужебным уклоном) и греческий языки", - говорится в сообщении.

При центре откроется собственная паломническая служба. Под патронатом благочиния храмов вузов Петербурга во многих учебных заведениях будут проводиться студенческие конкурсы. Победители бесплатно отправятся в паломнические поездки по Золотому кольцу, в другие храмы и монастыри России. Паломничества для студентов будут проходить круглый год.

ИHТЕРФАКС / Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.08.2009 00:00:00