Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

«Православная деревня» открылась в Ростовской области

06.08.2009 В селе Петровке Мясниковского района Ростовской области состоялось торжественное открытие «Православной деревни». Это - первый в России проект по строительству домов для семей, взявших на воспитание детей из детских домов.

На открытие «Деревни» приехал губернатор Владимир Чуб, министры Ростовской области, архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон, благотворители, а также жители села Петровка, для которых церемония открытия «Православной деревни» стала важным событием.

Гостей праздника встречали с караваем и хором национальной песни, архиепископ Пантелеимон совершил чин освящения домов.

После торжественной части одна из семей пригласила присутствующих на чаепитие и провела небольшую экскурсию по дому.

Владимир Чуб отметил, что такой опыт нужно распространить на все районы Дона. Это поможет решить проблемы многих детей, оставшихся без попечения родителей.

Все выступающие отметили значимость данного проекта для области, пожелали благотворительному фонду «Покровский» дальнейших успехов в строительстве «Православной деревни» и помощи приемным семьям и детям, а также пообещали продолжать оказывать поддержку в этом благом деле.

Rostov.Ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 26.04.2015 14:44:01