Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Турине с 10 апреля по 23 мая будет выставлена для поклонения знаменитая Туринская плащаница

28.07.2009 Папа Римский Бенедикт XVI планирует весной 2010 г. совершить поездку в Турин, где с 10 апреля по 23 мая будет выставлена для поклонения знаменитая Туринская плащаница. Об этом сообщило агенство «Кipa».

Верующие почитают ее за подлинную Плащаницу Иисуса Христа. Римо-католическая Церковь не признает этого официально, но и не отвергает почитание древней реликвии, попавшей на Запад после разграбления Константинополя крестоносцами в 1204 г.

Германское агентство католических новостей, комментируя это сообщение, рассказало о том, что недавно французский исследователь Тьерри Кастекс невооруженным глазом обнаружил на полотне Плащаницы несколько букв на арамейском языке, на котором говорили в Палестине во времена земной жизни Иисуса Христа. Из букв арамейского алфавита якобы можно составить фразу «мы нашли...».

По мнению историка Ватиканского тайного архива Барбары Фрале, наличие на полотне букв арамейского языка является еще одним доказательством подлинности Плащаницы Христовой.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.07.2009 00:00:00