Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Пермской епархии создан «Отдел духовной безопасности»

21.07.2009 Указом правящего архиерея, епископа Пермского и Соликамского Иринарха, в Пермской епархии учрежден «Отдел духовной безопасности и помощи жертвам деструктивных культов и сектантского экстремизма».

Главной целью отдела станет организация мероприятий, направленных на «оздоровление религиозной жизни Пермского края, основу которой в Прикамье исторически составляло православие», сообщает PRM.RU.

Необходимость в создании этого отдела возникла в связи с присутствием в крае большого количества деструктивных религиозных организаций и увеличением в последние годы числа пострадавших от их деятельности.

Планируется, что сотрудники отдела будут проводить реабилитационную и социально-адаптационную работу с бывшими членами сект.

Свою работу отдел будет осуществлять на базе Миссионерского отдела Пермской епархии и епархиального молодежного движения «Православная молодежь Прикамья».

Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.07.2009 00:00:00