Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Подсчитан ущерб пострадавшей от пожара Казанской церкви в Таллине

21.07.2009 Восстановление пострадавшего в Таллине от пожара православного Храма Рождества Пресвятой Богородицы - Казанской церкви обойдется в 229 тысяч крон (около 20 тысяч USD).

По словам председателя правления OÜ Rändmeister Юхана Килуметса, при пожаре, вспыхнувшем в ночь на 16 июля, пострадали крыша церкви и одна из стен.

Фирма Rändmeister уже отправила в Департамент культурных ценностей Эстонии документ, где указан перечень необходимых восстановительных работ и их стоимость.

По оценке Килуметса, восстановлению подлежит обшивка стены (примерно 69 кв.м) и часть крыши (примерно 40 кв.м). Решать, кто будет проводить работы по восстановлению церкви, предстоит Департаменту культурных ценностей.

Министерство внутренних дел Эстонии пообещало выделить на ремонт храма 100 тыс. крон (около 10 тысяч USD). Помочь с восстановлением церкви намерены также власти Таллина, сообщает "Комсомольская правда в Северной Европе" со ссылкой на информационный портал novosti.err.ee.

Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.07.2009 00:00:00