Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вещание телеканала «Союз» на всю Россию и зарубежье подкреплено соглашением Екатеринбургской епархии с ОАО «Газпром космические системы»

20.07.2009 В Екатеринбурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Екатеринбургской епархии с ОАО «Газпром космические системы», - профильной структурой, обеспечивающей технические условия для спутникового телевещания.

Соглашение с 5-летним сроком реализации, предусматривающее его продление, касается возможностей организации системы вещания телепрограммы «Союз» с помощью газпромовского спутника «Ямал-201», что позволяет обеспечить приём сигнала на всей территории России и за её пределами. Вещание с помощью данного спутника телеканал «Союз» ведёт уже с 12 мая.

Параллельно подписанию соглашения между газпромовской медиаструктурой и Екатеринбургской епархией, которая осуществляет реализацию православного общероссийского телеканала с 2005 г., Патриарх Кирилл издал распоряжение о выделении в Москве помещений для размещения представительства телеканала «Союз», которое разместится в корпусах Патриаршего подворья в Андреевском монастыре.

Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 20.07.2009 00:00:00