Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Эритрее продолжаются гонения на христиан

08.07.2009 Правозащитная организация "Release International" распространяет в Интернете петицию с призывом к военному правительству Эритреи остановить преследования христиан в этой стране и гарантировать конституционное право на свободу веры.

"Еженедельно до 500 эритрейцев рискуют расстаться с жизнью на минных полях, в реках, кишащих крокодилами, или под пулями пограничников, исполняющих приказ расстреливать насмерть. Единственная причина репрессий и арестов этих людей - их Христианская вера", - отмечается в петиции, которую цитирует британская газета "Christian Today"

Правозащитники приводят также интервью христиан Эритреи, ставших жертвами гонений со стороны властей. Один из верующих пять месяцев просидел на цепи в полной темноте в душной и тесной одиночной камере. "Когда меня выпустили, я был кем угодно, но не человеком, - мои волосы и ногти были длинными, а кожа вся пожелтела", - рассказал он.

По данным "Release International", за последние годы почти 200 тыс. жителей Эритреи сбежали из страны в Судан и Эфиопию, тысячи сделали попытку переплыть по Красному морю в Йемен.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.07.2009 00:00:00