Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Мировой финансовый кризис стал главной темой XVI-й ежегодной конференции Межпарламентской Ассамблеи Православия в Белграде

25.06.2009 С 24 по 27 июня 2009 года в Белграде проходит XVI ежегодная конференция Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП) на тему: «Всемирный финансовый кризис и его влияние на социально-духовные и культурные традиции Европы: взгляд Православия». Конференция призвана обсудить совокупность последствий, которые оказывает финансовый кризис на социально-духовные и культурные традиции Европы с православной точки зрения, и найти пути преодоления их негативных влияний.

Конференция также всесторонне обсудит ситуацию вокруг косовской проблемы. Будут также рассмотрены некоторые организационные вопросы деятельности этой уникальной политической организации, существующей с 1994 года и объединяющей парламентариев почти 30 стран мира. В международной конференции предполагается участие видных политических и общественных деятелей, депутатов национальных парламентов, священнослужителей, ученых и публицистов из Албании, Армении, Австралии, Болгарии, Белорусии, Греции, Латвии, Ливана, Иордании, Палестины, Польши, России, Румынии, Сербии, Сирии, США, Словакии, Казахстана, Кипра, Украины, Уганды, Чехии, Эстонии и других стран.

С российской стороны в конференции примут участие Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, Президент Межпарламентской Ассамблеи Православия С.А.Попов, депутаты В.А.Семенов, К.Ф.Затулин, Е.Б.Мизулина.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — Председателя Попечительского Совета Международного Фонда единства православных народов - в конференции примет участие Президент Международного Фонда единства православных народов, политический советник Межпарламентской Ассамблеи Православия профессор В.А.Алексеев, который огласит Приветственное Послание Его Святейшества, а также выступит с докладом по основной теме.

Пресс-служба Фонда единства православных народов / Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.06.2009 00:00:00