Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

К 100-летию второго прославления святой Анны Кашинской издана книга- фотоальбом

24.06.2009 К 100-летию второго прославления святой благоверной великой княгини Анны Кашинской, которое будет отмечаться 25 июня, по инициативе губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина издана подарочная, красочно иллюстрированная книга-фотоальбом о святой, сообщил пресс-секретарь губернатора региона Андрей Иванов.

"Изданий такого уровня о тверских святых еще не было. Украшением книги "Святая благоверная великая княгиня Анна Кашинская" стали уникальные иллюстрации - цветные миниатюры Лицевого летописного свода XVI века, рассказывающие о жизни Анны Кашинской и ее мужа великого князя Михаила Тверского", - отметил пресс-секретарь.

По его словам, в книге собраны наиболее известные иконы святой из музейных фондов и храмов - от древних, начиная с конца XVII века до наших дней. Кроме того, в книге использованы фотографии с торжеств 1909 года в Кашине, когда свыше 100 тыс. человек собрались на торжества по случаю второго прославления Анны Кашинской.

ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР / Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.06.2009 00:00:00