Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Лос-Анджелесе вышел новый фильм о св. Иоанне (Максимовиче), приуроченный к 15-летию обретения мощей святителя

22.06.2009 По благословению архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла к 15-летию прославления св. Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, Чудотворца, вышел новый фильм на английском языке об этом замечательном подвижнике Русского Зарубежья.

Автор проекта - настоятель Успенской миссионерской общины в Лос-Анджелесе, иерей Петр Шашков, сообщает Сайт Западно-Американской епархии РПЦЗ.

В фильме показаны уникальные кадры самого владыки Иоанна, службы его прославления в лике святых и рассказы лиц, знавших Владыку лично и свидетельствующих о его любви, служении и подвигах.

В 2009 г. отмечается 15 лет со дня канонизации святителя Иоанна Русской Зарубежной Церковью. В этом году празднование его памяти выпадает на субботу 4 июля (ближайшая суббота ко дню кончины св. Иоанна, 2 июля). По этому случаю в кафедральном соборе во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радости» в Сан-Франциско пройдут церковные торжества.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.06.2009 00:00:00