Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Первый тайский православный священник будет хиротонисан в Москве 5 июля

22.06.2009 Хиротония первого тайского священника - диакона Свято-Николаевского храма Бангкока Даниила (Даная) Ванна - состоится 5 июля в московском храме Святой Живоначальной Троицы в Хорошево.

Как сообщает сайт Православной Церкви в Таиланде (Московский Патриархат), рукоположение совершит по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла секретарь Московского Патриархата по зарубежным учреждениям епископ Егорьевский Марк.

Начало деятельности Православной Церкви в Таиланде было положено всего 10 лет назад. В 1999 году в ответ на многочисленные обращения православных, в основном граждан бывшего СССР, оказавшихся по разным причинам вдалеке от Родины, Священный Синод Русской Православной Церкви принял решение об открытии в Бангкоке Свято-Николаевского прихода. Тогда же первым настоятелем новообразованного прихода был назначен клирик Ярославской епархии игумен Олег (Черепанин).

Росбалт / Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.06.2009 00:00:00