Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Католические благотворительные фонды Англии будут закрывать за отказ отдавать детей на воспитание в однополые «семьи»

10.06.2009 Католические благотворительные фонды Англии теперь будут закрывать за отказ отдавать детей на воспитание в однополые «семьи».

Это будет делаться на основании недавнего заключения, которое вынесла правительственная судебная комиссия по благотворительности. В заключении говорится, что «исключительно гетеросексуальная» ориентация католических фондов нарушает запреты на дискриминацию по половому признаку. Эти запреты ввели в Англии два года назад.

Теперь, если какая-нибудь благотворительная организация откажет по религиозным убеждениям гомосексуалистам в усыновлении ребенка, однополая пара сможет обратиться в суд. И тогда организацию лишат статуса и финансирования.

Под новое постановление подпадают и те католические организации, которые до его появления отказали гомосексуалистам в усыновлении. Им придется оправдываться в своих действиях.

The Daily Telegraph / АНН / Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.06.2009 00:00:00