Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Швеции содомитку избрали епископом столичной епархии Лютеранской церкви

29.05.2009 Шведская лесбиянка Эва Брунне избрана епископом Стокгольмской епархии местной Лютернской церкви и сменит уходящую осенью на пенсию Каролину Крук.

Это первый случай в стране, когда лесбиянка рукополагается в епископский сан, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". "Я рада, что в какой-то мере могу являться символической фигурой", - сказала после избрания Э.Брунне.

Как заявила в свою очередь глава стокгольмского отделения Всешведской организации защиты прав сексуальных меньшинств Анна Сёдерстрём, "то, что такие люди, не скрывающие своей сексуальной ориентации, занимают видные посты в обществе, помогает изменить к ним отношение".

Ранее в Московском Патриархате разорвали отношения с некоторыми из протестантских общин, в том числе - с Лютеранской церковью Швеции и Епископальной церковью США - по причине одобрения ими гомосексуализма.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 29.05.2009 00:00:00