Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Министерство культуры Греции намерено запретить дамам в туфлях на шпильках входить в древние храмы и другие памятники старины

15.05.2009 «На шпильках не входить!», - такие таблички вскоре могут появиться в Греции. Дело в том, что местное Министерство культуры намерено запретить туристкам, которые носят туфли на высоком остром каблуке, посещать исторические памятники.

Оказывается, эти модницы наносят непоправимый ущерб античным храмам и театрам. По вине туристок на шпильках древние полы там покрываются множеством углублений и трещин. Реставраторы считают, что, если дамы и дальше будут ходить на тонких каблуках, восстановить старинные напольные покрытия будет уже невозможно.

Поведение туристов уже давно возмущает греческих чиновников. Например, во время ремонта одного из античных театров рабочие обнаружили под сиденьями 27 килограммов жевательной резинки.

Первый канал / Седмица.Ru

Редакция текста от: 15.05.2009 00:00:00