Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве состоится конференция «Духовное наследие святителя Игнатия (Брянчанинова)»

12.05.2009 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14 мая в Москве, в конференц-зале гостиницы «Даниловская», состоится конференция «Духовное наследие святителя Игнатия (Брянчанинова)».

Организатором конференции выступает Фонд Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного.

Конференция ставит своей задачей привлечь внимание общественности к личности одного из самых авторитетных духовных наставников и аскетических писателей XIX века - святителя Игнатия (Брянчанинова), а также осмыслить значение его наследия для Православной Церкви и духовного возрождения современного человека и общества в целом.

Среди докладчиков конференции: архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан; архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан; епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил (РПЦЗ); наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов); наместник Свято-Данилова ставропигиального мужского монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов); профессор Московской духовной академии Осипов А.И. и др.

Фонд св. Апостола Андрея Первозванного / Седмица.Ru

Редакция текста от: 12.05.2009 00:00:00