Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Грузии проходит международная конференция «Сирийские отцы в восточной и западной церковных традициях»

05.05.2009 4-6 мая в Государственном университете им. И.Чавчавадзе проходит Международная конференция, посвящённая жизни и деятельности 13 святых сирийских отцов. Как сообщили в администрации университета, конференция под названием «Сирийские отцы в восточной и западной церковных традициях» проходит по инициативе Католической Церкви в Грузии при согласии и поддержке Патриархии Грузии.

«Университет им. И. Чавчавадзе возглавил организацию этой конференции, которая является первым совместным мероприятием Патриархии Грузии и Католической Церкви», - сообщили из администрации университета.

Среди тем, которые освещаются на конференции - мировоззрение сирийских отцов, их богословское мышление; творчество Ефрема Сирина и Исаака Сирина, его направленность в современность; грузино-сирийские церковные взаимосвязи; деятельность сирийских отцов в Грузии и др.

Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 05.05.2009 00:00:00