Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Черниговской епархии стартовала пятидневная масштабная акция против абортов

08.04.2009 Социальная акция против абортов «Мама, не убивай меня» продлится с понедельника, 6 апреля, по пятницу, 11 апреля. В ходе акции священнослужителями Черниговской епархии в школах и высших учебных заведениях города Чернигова будут прочитаны лекции о «Грехе детоубийства с помощью абортов». Всего будет задействовано 35 учебных заведений.

В четверг в 10:00 в Черниговском областном совете будет проведена научная конференция «Об абортах». В конференции будут принимать участие религиозные деятели, деятели культуры, медицины и политики. В этот же день по черниговскому городскому телевидению в прямом эфире пройдет передача «Мама, не убивай меня», в которой примут участие архиепископ Черниговский и Новгород-Северскй Амвросий, народный депутат Украины Валерий Дубиль, глава Черниговского областного совета Наталия Романова, продюсер Юрий Молчанов, лидер группы «Братья Карамазовы» Олег Карамазов и другие.

В пятницу с 8:45 до 9:00 во всех храмах г. Чернигова зазвонят колокола в память о невинно убиенных младенцах. В 9:00 во всех храмах города начнутся богослужения. Архиепископ Амвросий возглавит богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе. Во время богослужения все женщины, которые совершали аборт, могут прийти и принести покаяние в этом грехе, сообщает пресс-служба Черниговской епархии.

Православие в Украине / Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.04.2009 00:00:00