Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

27 марта на ВВЦ открывается выставка-ярмарка «Великий пост»

26.03.2009 VIII православная выставка-ярмарка "Великий пост" откроется в 12:30 в пятницу, 27 марта, в павильоне №69 Всероссийского выставочного центра.

"Со всей России на выставку съедутся монастыри, мастерские, православные издательства, иконописцы, реставраторы и народные умельцы. Основная цель проведения выставки-ярмарки - приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам Православия, укрепление православных традиций", - сообщили в пресс-службе ВВЦ.

В выставке-ярмарке примут участие около 500 экспонентов, более половины из которых - монастыри и храмы России. На экспозиции общей площадью 3500 кв. метров будут представлены православная литература, одежда из хлопка и льна, изделия народных промыслов.

Особенно широко на выставке будут представлены постные монастырские продукты.

В рамках церемонии открытия будет совершен молебен. Почетными гостями выставки станут представители Правительства РФ и городской администрации.

Выставка продлится до 2 апреля.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 26.03.2009 00:00:00