Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Мэрия Мадрида предоставит Русской Православной Церкви земельный участок под строительство храма

03.03.2009 Власти Мадрида в ближайшее время передадут Русской Православной Церкви участок земли под строительство православного храма, сообщил мэр испанской столицы Альберто Руис Гальярдон Хименес 2 марта на церемонии вручения Президенту РФ Дмитрию Медведеву символического "Золотого ключа Мадрида".

"Нам особенно приятно, что Москва и Мадрид — города-побратимы, и что наше сотрудничество охватывает и другие крупные города. Мы хотели бы и далее укреплять эти узы", — заявил мэр столицы Испании.

"Как подтверждение этого искреннего желания к сближению и сотрудничеству мне приятно сообщить Вам о том, что в ответ на просьбу посольства России в Испании в ближайшие дни мэрия Мадрида приступит к исполнению необходимых процедур, связанных с передачей Русской Православной Церкви муниципального земельного участка под строительство православного храма", — отметил Альберто Руис Гальярдон Хименес.

В Мадриде в настоящее время действует русский православный приход в честь Рождества Христова, образованный в 2002 году.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 03.03.2009 00:00:00