Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Болгарии Свидетели Иеговы подали в суд на Православную Церковь

27.02.2009 Представители религиозной организации «Свидетели Иеговы» подали в прокуратуру Габрово жалобу на якобы противозаконные действия Болгарской Православной Церкви, сообщает сайт «Darik.News».

26 февраля в городскую прокуратуру были вызваны представитель Велико-Тырновской митрополии Болгарской Православной Церкви священник Минчо и представитель партии «Атака» для разъяснений по поводу жалобы, поданной «Свидетелями Иеговы» на «противозаконные» действия этих двух институтов — организацию и проведение акций протестов против строительства в городе молитвенного дома «Свидетелей Иеговы».

Против этого строительства в православных храмах города было собрано около 5 000 подписей, а при поддержке партии «Атака» 26 февраля более сотни горожан пришли на центральную площадь, чтобы выразить свой протест.

Действия местной православной паствы поддерживает и Велико-Тырновский митрополит Григорий, который на заседании Совета общины объяснил разницу между учениями Православной Церкви и «Свидетелей Иеговы» и призвал горожан защитить местные древние православные традиции.

Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 27.02.2009 00:00:00