Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сборы священников, работающих в военных частях, проходят в Новгородской области

16.02.2009 Сборы священнослужителей, работающих в новгородских частях Минобороны, проходят в поселке Загорье под городом Валдай 16 февраля, сообщил источник в Новгородской епархии.

Сборы священников открылись литургией, которую участники сборов свершили в храме св. Георгия Победоносца, расположенном на территории воинской части в поселке Загорье.

После экскурсии по части священнослужители планируют провести в Загорье конференцию. "На конференции вместе с представителями Минобороны мы обсудим планы духовной работы в воинских частях и обменяемся опытом", - пояснил представитель епархии.

Ежегодный сбор новгородских священников, работающих в военных частях, епархия проводит в третий раз. Сборы организует специальный отдел по взаимодействию с воинскими частями, который несколько лет назад был создан в епархии.

В июне 2007 года в военной части в новгородском городе Сольцы прошел Всероссийский учебно-методический сбор духовенства, работающего в частях Минобороны.

РИА «Новости» / Седмица.Ru

Редакция текста от: 16.02.2009 00:00:00