Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Екатеринбурге открылся сайт Высших Миссионерских курсов, действующих при Ново-Тихвинском женском монастыре

16.02.2009 16 февраля в Екатеринбурге состоялось открытие сайта Высших Миссионерских курсов, действующих при Ново-Тихвинском женском монастыре. Событие приурочено к православному празднику Сретения Господня.

Главная задача Миссионерских курсов - привести людей к Богу, к глубокому пониманию православной веры.

«Наши курсы дают богословское и гуманитарное образование, в программу входят богословские предметы, а также история, отечественная словесность, философия, риторика и многие другие дисциплины», — рассказывает руководитель курсов, доктор филологических наук Наталья Дьячкова.

По ее словам высшие миссионерские курсы востребованы: в этом году на первый курс было принято более 80 человек. Люди приходят на курсы потому, что для них очень важно глубоко и правильно понимать Православие.

«Мы надеемся, что сайт курсов станет полезным не только для наших студентов, но и для всех, кто интересуется Православием», — отметила Наталья Дьячкова.

На сайте курсов помимо информации для абитуриентов и студентов можно увидеть ответы на вопросы: как найти духовника, в чем разница между Православием и иными конфессиями и многие другие.

Поддерживать сайт будут специалисты фирмы Наумен совместно со студентами курсов, дизайн выполнен в Ново-Тихвинском монастыре.

В ближайших планах сайта — открытие рубрики "Правда Христианства", в которой будут публиковаться миссионерские статьи.

Адрес сайта: http://www.uralsky-missioner.ru

Пресс-служба Ново-Тихвинского женского монастыря / Седмица.Ru

Редакция текста от: 16.02.2009 00:00:00