Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ярославле открылся молодежный православный фестиваль «Братья»

10.02.2009 Молодёжный православный фестиваль «Братья» в стартовал в Ярославле. Кроме российских участников в мероприятии примут участие группы православной молодёжи из Украины, Белоруссии, Сербии.

«Участники разные, костяк составляет молодёжь церковная, которая ходит в храмы, даже не очень много лет, но знают, что это есть. Многие приводят своих друзей, у нас есть сайт, очень посещаемый. Приезжают люди, которые вообще в церковь не ходят, которым просто интересно и их много. Цель – рассказать, что Православие не умирает, мы живой организм, и это интересно, не надо думать, что это скучно, мы унылые и нам ничего нельзя – это не так», - рассказала генеральный директор православного молодежного фестиваля «Братья» Оксана Шашуто.

В программе фестиваля запланированы не только беседы, чтения и богослужения, но и ряд концертов и различные игровые программы.

ГТРК Ярославля / Седмица.Ru

Редакция текста от: 14.08.2018 09:56:38