Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На улицах Казани установлены рекламные щиты с цитатами из Библии, святых отцов и Корана

30.01.2009 Рекламные щиты с цитатами из святоотеческой литературы, Библии и Корана установили на улицах Казани.

"Мы напоминаем горожанам о вечных истинах в это непростое время. Кроме того, люди смогут познакомиться с устоями и основными принципами ислама и Христианства, ведь мы живем в многоконфессиональной республике", — заявила начальник управления наружной рекламы и информации исполкома Казани Ирина Дябилкина.

Социальная реклама размещена на 200 рекламных щитах по всему городу. Все изречения из Библии и Корана, которые повествуют о необходимости делать добро и придерживаться нравственного образа жизни, приведены как на русском, так и на татарском языках.

Горожане, в частности, могут прочитать следующие высказывания: "Награда тебе будет больше, когда ты будешь делать должное, не надеясь на награду" и "Данное нами к нам же вернется" (Иоанн Златоуст), "Душе израненной доброе слово - лекарство" (Григорий Богослов). Приводятся и цитаты из Корана: "Творите благое, чтобы вы преуспели", "Не следуй за тем, о чем у тебя нет знания", "Помогайте друг другу в том, что касается благочестия", и другие.

Все изречения размещены на фоне фотографий на темы добра, любви, сострадания, служения людям.

Акция продлится до конца марта.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 30.01.2009 00:00:00