Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Телеканал «Вести» организует прямую трансляцию Архиерейского и Поместного Соборов Русской Церкви

23.01.2009 Российский информационный канал "Вести" (ВГТРК) организует прямую трансляцию церемонии избрания нового Патриарха Московского и всея Руси.

"Прямые трансляции процедуры избрания Предстоятеля Русской Православной Церкви пройдут непосредственно в эфире телеканала "Вести". А, кроме того, сигнал, формируемый производственно-технологическим департаментом ВГТРК, будет предоставлен всем желающим телевизионным каналам и компаниям", — сообщили в пятницу 23 января в пресс-службе телеканала "Вести".

Серия трансляций начнется 25 января, в 14:15, из Зала Церковных Соборов Храма Христа Спасителя с церемонии открытия Архиерейского Собора, на котором будут предварительно определены три кандидата на Московский Патриарший Престол.

27 января, в 11:45, из Храма Христа Спасителя пройдет прямая трансляция открытия Поместного Собора, во время которого будет избран Предстоятель Русской Церкви.

Также 1 февраля, в 9:15, на канале "Вести" состоится трансляция Божественной литургии с чином интронизации новоизбранного патриарха Московского и всея Руси.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.01.2009 00:00:00