Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Богослужения из Трапезного храма Киево-Печерской Лавры будут транслироваться в сети Интернет

22.01.2009 По благословению главного редактора официального сайта Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архиепископа Вышгородского Павла, наместника Киево-Печерской Лавры, к празднику Рождества Христова была осуществлена организация прямого Интернет-вещания богослужений из храма Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезного).

Отныне верующие, которые не смогут прийти в храм, а также посетители сайта из других городов Украины и зарубежья благодаря новому сервису на официальном сайте монастыря смогут приобщиться к лаврским богослужениям, совершаемым в Трапезном храме.

В скором времени планируется также организовать прямое Интернет-вещание богослужений из храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в котором службы совершаются согласно монастырскому уставу.Содействие в организации прямого Интернет-вещания из храма обители оказала телекоммуникационная компания «Адамант».

Официальный сайт Лавры: http://www.lavra.ua

Сайт Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры / Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.01.2009 00:00:00