Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Набережных Челнах впервые прошли Рождественские чтения

13.01.2009 10 января в Набережных Челнах совершилось знаковое событие. В самом крупном храме города — Свято-Вознесенском кафедральном соборе — прошли Рождественские чтения.

Для Москвы и многих других городов подобные чтения — уже обычное явление, в столице этом году будут проходить уже 17-е по счету Рождественские чтения. Для города Набережные Челны это явление новое.

Однако несмотря на это, мероприятие прошло в теплой и рабочей атмосфере. Программа чтений включала в себя 2-е секции: «Праздник Рождества Христова» и «Тоталитарные секты города». Все 11 докладов, прочитанные на чтениях были хорошо встречены слушателями и обсуждались собравшимися.

Первые чтения собрали 60 человек. Организаторы данного мероприятия выразили надежду на то, что чтения вскоре станут доброй традицией города.

В перерыве между двумя частями чтений был показан рождественский спектакль-вертеп "Горячее сердце", поставленный силами взрослой воскресной школы собора.

Православие в Татарстане / Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.01.2009 00:00:00